Top.Mail.Ru
Друзья! Впереди всех ждут майские праздники, на это время наш график работы изменится. Склад и служба клиентской поддержки не работают с 28 апреля по 01 мая, а также с 9 по 10 мая. В период с 29 апреля по 14 мая время обработки ваших заказов увеличится до 5 рабочих дней.

Это просто чума! Мы издадим на русском языке Pest

Поделиться
Опубликовано 17.10.2023

«Чума» (Pest) — современная евростратегия, отличающаяся впечатляющим оформлением и удивительной атмосферой! Вам, как представителям уважаемых домов, предстоит вернуть былое величие империи, павшей от разрушительной эпидемии: вылечить и взять под опеку выживших, заново отстроить города на руинах прошлого. В гонке за жизнь ставки как никогда высоки, и выбраться из тени катастрофы вам поможет медицина и наука! Внедряйте новые технологии и будьте готовы к ударам чумы: старайтесь держать под контролем распространение болезней.

Партия длится 6 раундов, по мере наступления которых у вас будет всё больше влияния и возможностей. В начале каждого раунда случайная карта чумы будет определять условия и место распространения болезни. В свой ход игроки выполняют действия на своём планшете, позволяющие перемещаться чумному доктору и отрядам сдерживания по общему полю, лечить и помещать в карантинную зону заражённых, строить здания и собирать ресурсы! Впоследствии это позволит исследовать новые технологии, дающие игрокам силы для борьбы с чумой.

Планшеты игроков и сетка действий на них — настоящая находка! Выставлением рабочих и построением движка рядового настольщика уже не удивить, но что насчёт уникальной системы выбора действий? Вам нужно будет размещать своих миплов на сетке 3 × 3, где каждая клетка — это перекрёсток двух действий! Всякий раз вам предстоит выбирать, что и в какой последовательности разыгрывать, и поиск наиболее эффективного решения — отдельное удовольствие в процессе партии!

«Чума» также отличается интересным взаимодействием игроков на общем поле и рынке технологий, что в течение партии не даст забыть о том, что конкуренты дышат в спину! Ко всему, игра отлично масштабируется: партии будут проходить захватывающе как для трёх игроков, так и для пяти, а карты чумы внесут трепетной случайности, необходимой для такой тематичной игры!

Да, отдельно стоит отметить, как внешний вид игры перекликается с темой. Большое роскошное поле даёт понять масштаб происходящего, а стильные миниатюры чумных докторов помогут прочувствовать атмосферу!

Помимо базовой коробки, мы предложим вам делюкс-компоненты: двухслойные планшеты, 50 деревянных жетонов и маркеров, мини-дополнение, состоящее из 12 карт событий и 8 деревянных жетонов, а также миниатюру города диаметром 120 мм, располагаемую в центре игрового поля.

«Чума» — достаточно комплексная игра, предлагающая решить игрокам интересную головоломку. Как же так выстроить свою тактику и скомбинировать доступные действия, чтобы дать отпор напасти наиболее эффективно? Сочетание этой увлекательной задачи, плотного взаимодействия игроков и необычной темы с несложными правилами делает настольную игру «Чума» одной из самых любопытных новинок прошедшего Эссена!

Товары к статье