Top.Mail.Ru
Друзья! Впереди всех ждут майские праздники, на это время наш график работы изменится. Склад и служба клиентской поддержки не работают с 28 апреля по 01 мая, а также с 9 по 10 мая. В период с 29 апреля по 14 мая время обработки ваших заказов увеличится до 5 рабочих дней.

Новые дополнения к «Сундуку войны» на русском языке!

Поделиться
Опубликовано 19.12.2023

Звон мечей и скрип шестерёнок в голове — звуки, традиционно сопровождающие партии в «Сундук войны»!

Базовая игра обладает невероятной реиграбельностью, но и это далеко не предел! Мы уже выпустили дополнения «Дворянство» и «Осада» к ней и намерены издать ещё два: «Сумерки» и «Турнир».

Почему же «Сундук войны» занимает почётное шестое место в списке лучших абстрактных игр мира по версии сайта BGG? Она удивительно изящна и вариативна, динамична и стратегически богата, даёт шанс сойтись в настоящей битве умов не только вдвоём, но и вчетвером в командном режиме! Да, это современный аналог классическим шахмат, который дарит уникальный игровой опыт, а с дополнениями так и вовсе увлечёт вас с головой :)

«Сундук войны. Сумерки» — дополнение, которое добавит в игру четыре новых типа отрядов. Они предпочитают одерживать верх над противниками не в пылу масштабного сражения, а в сумерках проходящей по их правилам битвы, в которой вопросы решаются не острыми мечами и точными попаданиями стрел, а обманными манёврами и подлыми приёмами. Добавьте перчинки в ваши партии, где для победы вам придётся стать живым воплощением коварства!

Тактики отряда лазутчиков и авангарда позволят вам добавлять в мешок противника фишку провокации, для сброса которой потребуется разыграть её в открытую (её также можно использовать для перехвата инициативы и вербовки отрядов). Фишка провокаций — идеальный вариант для того, чтобы засорить мешок оппонента и спутать ему все планы.

Тактики ассасинов и диверсантов позволят отравлять вражеские отряды! Вы сможете накладывать на фишки противника жетон отравления, который серьёзно ограничит их возможности. Пока не будет разыграна в открытую фишка того же отряда для снятия жетона, яд не позволит совершать манёвры и усиливать эти отряды. Звучит грозно, не правда ли?

«Сундук войны. Турнир» — небольшое дополнение для преданных фанатов игры, которое содержит дополнительные правила для проведения турнирных партий и альтернативные компоненты двух новых фракций: медведя и оленя. Вы сможете разнообразить свою игру не только новыми правилами драфта отрядов, например, но и новыми королевскими фишками и жетонами контроля (есть и заверительные печати с символами медведя и оленя для дополнения «Дворянство»), а также устроить полноценный турнир, где вы сможете разыграть компоненты новых фракций в качестве призов!

Все подробности появятся позже, предварительно планируем старт продаж дополнений в первой половине следующего года.

Новый тираж базовой игры и первых двух дополнений ожидается весной 2024 года! «Дворянство» и «Осада» всё ещё доступны к покупке, если вы раздумывали об их приобретении, сейчас самое время ;)