Top.Mail.Ru
Друзья! Впереди всех ждут майские праздники, на это время наш график работы изменится. Склад и служба клиентской поддержки не работают с 28 апреля по 01 мая, а также с 9 по 10 мая. В период с 29 апреля по 14 мая время обработки ваших заказов увеличится до 5 рабочих дней.

Локализации игры «Фамильяры. Семейные тайны» — быть!

Поделиться
Опубликовано 26.10.2023

Ещё в 2021 году мы договорились с издательством Plaid Hat Games о локализации настольной игры «Фамильяры. Семейные тайны», а затем наше сотрудничество было приостановлено. Так вот, на недавней выставке в Эссене наш руководитель Евгений Масловский встретился с издателем, вместе они обсудили колоссальную работу нашей редакции над переводом игры, который уже завершён, и пришли к взаимопониманию по этому проекту. И мы, и Plaid Hat Games искренне хотим, чтобы как можно больше игроков познакомились с этой замечательной игрой и пережили увлекательные истории её персонажей!

Итак, мы рады сообщить, что долгожданный проект снят с паузы — настольная игра «Фамильяры. Семейные тайны» выйдет на русском языке.

Поклонникам «Осквернённого Грааля», «Забытых морей», «Мёртвого сезона» и других представителей жанра кооперативных приключений давно известно это жгучее чувство внутри, побуждающее ринуться навстречу новым авантюрам! Многие из вас знают о «Фамильярах», но мы хотим напомнить, о чём эта игра.

«Фамильяры. Семейные тайны» — это настольная игра для 1—4 игроков, в которой вам предстоит совместными усилиями создавать собственную историю. События игры разворачиваются в волшебном королевстве Принципалия, где некогда служивший советником при самом короле магистр Мерилий наслаждается покоем после отставки и живёт в скромном домишке вместе с четырьмя волшебными созданиями. Они обрели родной дом и нашли опору друг в друге, крепко связав свои судьбы. Стали настоящей семьёй.

Насколько же крепки их узы? Вам предстоит это проверить в большом приключении и стать преданными фамильярами волшебника! Фея Блёстка, голем Верзила, лис Задира и лягушонок Квакберт пройдут испытание длиною в несколько глав и возьмут на себя заботу об очень особенном ребёнке, волею судеб попавшем к ним в руки (и лапы). Чтобы защитить юное дитя, вам нужно будет проявить все свои таланты и побороть силы зла. Развивайте свои навыки, находите полезные предметы, сражайтесь с врагами, параллельно наблюдая взросление малышки. Кем она вырастет? Чего добьётся? А главное, спасёт ли королевство?

Всё зависит от решений, принимаемых игроками на протяжении всего приключения! История будет продвигаться страница за страницей книги локаций, партия за партией в уютном дружеском или семейном кругу! А заметки в дневнике, прелестные миниатюры и милые иллюстрации (наравне с цифровым приложением) помогут целиком погрузиться в волшебный мир настольной игры «Фамильяры. Семейные тайны».

Работа над проектом идёт, все подробности и сроки сообщим позже. Спасибо за вашу поддержку, это придаёт сил всей нашей команде! Мы будем и дальше радовать вас крутыми играми, следите за нашими новостями ;)