Top.Mail.Ru
Друзья! Впереди всех ждут майские праздники, на это время наш график работы изменится. Склад и служба клиентской поддержки не работают с 28 апреля по 01 мая, а также с 9 по 10 мая. В период с 29 апреля по 14 мая время обработки ваших заказов увеличится до 5 рабочих дней.

«Гранд-отель „Австрия“» возвращается в компании прекрасного дополнения — открыт предзаказ!

Поделиться
Опубликовано 29.06.2023

Дополнение для культовой игры о Вене, роскошных отелях и штруделях — вальсируем, господа!

«Гранд-отель „Австрия“» входит в топ-100 лучших игр мира и в топ-100 стратегий, и сейчас её смело можно назвать итальянской евроклассикой и стратегией с ярковыраженной темой и оформлением, над которым старался именитый художник Клеменс Франц.

Её отличает прекрасный геймдизайн дуэта Симоне Лучани и Вирждинио Джильи, которые выпустили также такие замечательные евроигры, как «Лоренцо Великолепный», «Голем», Alma Mater и другие.

Но почему же именно «Гранд-отель „Австрия“» сумела забраться так высоко в топ? Мы уверены, что это благодаря глубине игры, её возможностям, прекрасному драфту кубов и теме, которая великолепно ложится на механики игры. Более того, это игра прекрасно идёт на двоих, чем может похвастаться не каждое евро.

Ну и согласитесь, что нет ничего приятнее, чем, став управляющим отеля, привести свою гостиницу к известности — и ещё устроить там самый настоящий бал с приглашёнными знаменитостями, добавив замечательное модульное дополнение «Станцуем вальс!».

Вместе с дополнением вы сможете добавить в игру бальный зал и шампанское — теперь получение блюд и напитков будет производиться по новым правилам! А ещё, если вам не хватает номеров, можно отправить гостей танцевать всю ночь — ещё и получить за это дополнительные победные очки!

В одном из модулей дополнения появляются знаменитости, реальные звёзды прошлого, сидящие в баре! У каждой из них собственные крутые свойства, которыми нужно успеть воспользоваться до конца раунда ;) Альберт Эншейн, Чарли Чаплин, Мария Кюри любезно окажут честь вашей танцевальной вечеринке!

В других модулях вас ждут планшетов вестибюлей, за которые можно будет устраивать аукцион, добавятся новые асимметричные стартовые условия игроков, уникальные постоянные свойства, новый тип карт персонала, карты целей и модуль «Первый игрок», позволяющий сократить ожидание своего хода.

Наверняка обладатели первого тиража задаются вопросом, насколько их база совместима с дополнением «Станцуем вальс!».

Изменения в терминологии и обновлённые символы не повлияют на совместимость дополнения со старым изданием игры. А вот печать на разных фабриках — да. Первое издание печаталось в Китае, новое издание будет напечатано в Германии. К сожалению, мы не можем гарантировать полную совместимость: вероятны и разнотон, и разное скругление карт, и даже разный тип картона. Однако, возможно, эту проблему можно будет решить с помощью протекторов для карт. Как только получим игры, мы сможем провести сравнение и продемонстрируем вам все различия. В остальном же, если вас не смущают отличия в цвете и скругление карт, версии совместимы.

Более подробно об условиях и отличиях старого и нового изданий вы можете прочитать на странице кампании.

Ну что, господа и дамы, приглашаем вас на чашечку вальса!

Товары к статье